"Так не достанься же ты никому" - ВСУ перешли к тактике выжженной земли: видео

Подписаться
ВСУ наносят удары по Донецку и другим городам Донбасса, атакуя гражданские цели, ежедневно гибнут мирные жители. Зачем Украина сознательно идет на военные преступления и почему Запад пытается их не замечать? В интервью Sputnik эксперт представил свое видение ситуации.
Когда русская армия, подразделения ДНР, ЛНР освобождают очередной населенный пункт, города бывают целы процентов на 90%. Потом украинская армия просто "тупо" разрушает эти населенные пункты. Об этом в интервью Sputnik заявил экс-сотрудник СБУ Василий Прозоров.
По его словам, так было в Рубежном, так было в Кременном, об этом же сегодня говорят жители Северодонецка. То же самое говорят жители ЛНР, которые непосредственно на линии фронта, например, в Первомайске.
"Все как один говорят, что украинская армия перешла к тактике выжженной земли. Дословно, люди говорят "Так не достанься же ты никому". То есть понимая, что все, они (украинские власти) никогда уже сюда не вернутся, они просто "тупо" стирают их с лица земли",- говорит эксперт.
Он также отметил, что колоссальное экономическое бремя восстановления разрушенных городов, в конечном итоге, окажется на плечах новых государственных образований и в конечном итоге - Российской Федерации.
Лента новостей
0