РФ готова помогать работе Еревана и Баку по границе, есть конкретное предложение - Лавров

© SputnikМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече с иранским коллегой коллегой Хоссейном Амиром Абдоллахианом (23 июня 2022). Тегеран
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече с иранским коллегой коллегой Хоссейном Амиром Абдоллахианом (23 июня 2022). Тегеран - Sputnik Армения, 1920, 23.06.2022
Подписаться
По словам Сергея Лаврова, вырисовывается общее понимание того, как решить задачу с организацией автомобильного передвижения.
ЕРЕВАН, 23 июн – Sputnik. Москва готова содействовать работе Баку и Еревана по границам. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в ходе встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, сообщает РИА Новости.
"Россия готова предоставлять консультативные услуги в работе двух комиссий, которые были созданы Азербайджаном и Арменией для делимитации и демаркации границ. Есть конкретное предложение на этот счет", - сказал Лавров.
Он также отметил, что трехстороння группа России, Армении и Азербайджана по разблокированию коммуникаций достигла определённого прогресса, Москва обсуждает с армянской стороной вопросы, которые предстоит согласовать.
"Мне кажется, у нас вырисовывается общее понимание, как решить задачу с организацией автомобильного передвижения максимально комфортным способом, чтобы не создавать искусственные препоны",- заявил Лавров.
Напомним, 24 мая на границе состоялась встреча вице-премьеров Армении и Азербайджана – Мгера Григоряна и Шахина Мустафаева. Эта были первые переговоры Григоряна и Мустафаева в рамках работы комиссий по делимитации и пограничной безопасности.
Лента новостей
0