Просмотры Sputnik и RT за рубежом выросли, несмотря на попытки их блокировать

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкАппаратная телеканала RT DE
Аппаратная телеканала RT DE  - Sputnik Армения, 1920, 23.06.2022
Подписаться
Просмотры Sputnik и RT с начала спецоперации РФ на Украине прибавляют около 60 миллионов просмотров ежемесячно.
ЕРЕВАН, 23 июн - Sputnik. Просмотр российских информационных источников, публикующих информацию на иностранных языках, таких как Sputnik и RT, значительно возрос, несмотря на все попытки западных стран запрещать доступ к ним. Об этом говорится в докладе компании Microsoft.
Microsoft подготовила доклад "Защищая Украину: предварительные уроки кибервойны", в котором подробно описываются российские усилия на информационном поле, отдельное внимание уделяется освещению за рубежом спецоперации на Украине российскими информационными ресурсами, такими как Sputnik и RT.
Несмотря на все попытки сократить трафик сайтов Sputnik и RT.com, просмотры с момента начала российской спецоперации продолжают расти, прибавляя около 60 миллионов каждый месяц, что сравнимо с показателями Wall Street Journal в США, говорится в докладе.
"С 24 февраля 2022 года просмотр таких источников возрос на 216% на Украине и на 82% в США", - констатирует компания.
Евросоюз 2 марта запретил распространение сигнала и контента RT и Sputnik на фоне российской операции по демилитаризации Украины, решение было обнародовано в официальном журнале ЕС. В приложении к решению перечислены следующие организации: RT - Russia Today English, RT - Russia Today UK, RT - Russia Today Germany, RT - Russia Today France и RT - Russia Today Spanish, а также Sputnik без указания подробностей.
Лента новостей
0