Премьер-министр Албании посоветовал Украине не питать иллюзий из-за статуса кандидата

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПремьер-министр, министр европейских и иностранных дел Республики Албания, действующий председатель ОБСЕ Эди Рама на пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел России (26 февраля 2020). Москвa
Премьер-министр, министр европейских и иностранных дел Республики Албания, действующий председатель ОБСЕ Эди Рама на пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел России (26 февраля 2020). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 23.06.2022
Подписаться
Рама назвал позором ситуацию с медленным продвижением заявки Тираны, которой препятствует Болгария.
ЕРЕВАН, 23 июн - Sputnik. Премьер-министр Албании Эди Рама посоветовал украинцам не питать иллюзий, даже если их страна получит статус кандидата в Евросоюз. Об этом сообщает РИА Новости.
"Северная Македония кандидат уже 17 лет, если я не ошибаюсь, Албания — девять. Мы приветствуем Украину, это хорошо — предоставить статус кандидата. Но я надеюсь, что народ Украины не будет питать больших иллюзий", — сказал глава албанского правительства.
Кроме того, Рама назвал позором ситуацию с медленным продвижением заявки Тираны, которой препятствует Болгария. При этом Евросоюз согласился начать переговоры о присоединении двух балканских стран в марте 2020 года.
Ранее глава Евросовета Шарль Мишель выразил уверенность, что саммит глав государств Евросоюза предоставит статус кандидатов на вступление в ЕС Украине и Молдавии.
Лента новостей
0