НАТО поможет Катару обеспечить безопасность на ЧМ-2022 по футболу

© Sputnik / Asatur YesayantsЗащитник сборной Бразилии Лемос Консерва Фагнер и орбитр игры Милорад Мажич на четветьфинальном матче чемпионата мира по футболу Бразилия - Бельгия (6 июля 2018). Казань
Защитник сборной Бразилии Лемос Консерва Фагнер и орбитр игры Милорад Мажич на четветьфинальном матче чемпионата мира по футболу Бразилия - Бельгия (6 июля 2018). Казань - Sputnik Армения, 1920, 23.06.2022
Подписаться
Подготовку обеспечит Словакия, а также специализированный центр в Чехии.
ЕРЕВАН, 23 июн — Sputnik. НАТО окажет поддержку Катару в подготовке сотрудников для обеспечения безопасности на предстоящем чемпионате мира по футболу, который пройдет в этой стране в ноябре-декабре 2022 года, говорится в сообщении на сайте альянса.
"Поддержка включает подготовку по противодействию угрозам, вызванным химическими, биологическими, радиологическими и ядерными материалами", - пояснили в НАТО.
Подготовку обеспечит Словакия, а также специализированный центр альянса в Чехии. Первая серия таких занятий уже прошла в мае на территории Словакии.
Также, по информации НАТО, Румыния проведет тренинги по обеспечению охраны особо важных персон и по нейтрализации угроз самодельных взрывных устройств.
Лента новостей
0