Мишель уверен, что ЕС предоставит Украине и Молдове статус кандидатов

© Photo : European UnionПрезидент Европейского совета Шарль Мишель после трехсторонней встречи с лидерами Армении и Азербайджана (22 мая 2022). Брюссель
Президент Европейского совета Шарль Мишель после трехсторонней встречи с лидерами Армении и Азербайджана (22 мая 2022). Брюссель - Sputnik Армения, 1920, 23.06.2022
Подписаться
Еврокомиссия ранее рекомендовала предоставить Украине и Молдове статус кандидатов в ЕС, а Грузии посоветовала пока выполнить условия.
ЕРЕВАН, 23 июн - Sputnik. Глава Евросовета Шарль Мишель выразил уверенность, что саммит глав государств Евросоюза в четверг предоставит Украине и Молдове статус кандидатов на присоединение к ЕС.

"Я уверен, что сегодня мы дадим статус кандидатов Украине и Молдове", - сказал он журналистам.

Ранее Еврокомиссия рекомендовала предоставить статус кандидатов в ЕС Украине и Молдове, а Грузии посоветовала пока выполнить условия.
Решение о том, получат ли Грузия, Украина и Молдова статус кандидата, будет принято на саммите Евросоюза, который пройдет 23-24 июня. Статус кандидата будет предоставлен в том случае, если "за" выступят все страны члены Евросоюза.
Лента новостей
0