ВОЗ направила почти 10 тонн медикаментов пострадавшим от землетрясения районам Афганистана

© AFP 2024 / STRINGERЖители возле разрушенного землетрясением дома в районе Кадис в южной части провинции Бадгис (18 января 2018). Афганистан
Жители возле разрушенного землетрясением дома в районе Кадис в южной части провинции Бадгис (18 января 2018). Афганистан - Sputnik Армения, 1920, 22.06.2022
Подписаться
ВОЗ отмечает, что сотрудники помогают местным медработникам в оказании медицинской помощи.
ЕРЕВАН, 22 июн — Sputnik. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) направила почти 10 тонн медикаментов в пострадавшие от разрушительного землетрясения районы Афганистана, сообщило представительство организации в стране.
Ранее в ВОЗ заверили, что организация продолжит оказывать помощь нуждающимся по всей стране.
"Груз с 9,8 тонны и 95 кубических метров медикаментов на пути в затронутые землетрясением районы Афганистана. Он включает в себя 30 комплектов для оказания неотложной медицинской помощи, 50 хирургических наборов и другие медикаменты для оказания помощи раненым в больницах", - сообщило представительство ВОЗ в Twitter.
Организация также отмечает, что сотрудники помогают местным медицинским работникам в оказании медицинской помощи.
Геологическая служба США (USGS) ранее сообщила о землетрясении магнитудой 6,1 в Афганистане. Сообщалось о сильных разрушениях в приграничных с Пакистаном провинциях Пактика и Хост. Глава управления культуры и информации провинции Пактика Амин Хузайфа заявил РИА Новости, что число жертв превысило 1 тысячу человек, более полутора тысяч человек получили ранения. Лидер правящего в Афганистане движения "Талибан" (находится под санкциями ООН за террористическую деятельность) Хайбатулла Ахундзада призвал международное сообщество и гуманитарные организации оказать помощь Афганистану после землетрясения.
Лента новостей
0