В Херсонской области совершено покушение на главу военно-гражданской администрации

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкДорожный указатель с направлениями на Херсон и Симферополь рядом с грузовым автомобилем ВС РФ на шоссе в районе границы Крыма с Украиной
Дорожный указатель  с направлениями на Херсон и Симферополь рядом с грузовым автомобилем ВС РФ на шоссе в районе границы Крыма с Украиной - Sputnik Армения, 1920, 22.06.2022
Подписаться
Взрывное устройство было заложено под забором жилого дома.
ЕРЕВАН, 22 июн - Sputnik. В Херсонской области совершено покушение на главу военно-гражданской администрации Чернобаевки Юрия Турулева, он получил легкое ранение, сообщает РИА Новости.
По словам сотрудника администрации поселка, утром на дороге, по которой ехал автомобиль Турулева, взорвалась мина. Взрывное устройство было заложено в траве у перекрестка, под забором жилого дома.
Из-за взрыва повреждения получили здания по соседству. Никто из местных жителей и охраны не пострадал.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0