Россия доставила с марта на Украину почти 35 тыс тонн помощи, только сегодня 183 т - МО РФ

© Sputnik / Владимир БарановЗдание Министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной в Москве
Здание Министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной в Москве - Sputnik Армения, 1920, 22.06.2022
Подписаться
Всего с начала специальной военной операции эвакуированы более 2 миллионов человек, из которых почти 322 тысячи - дети.
ЕРЕВАН, 22 июн — Sputnik. Россия доставила на Украину почти 35 тысяч тонн необходимой помощи, заявил во вторник начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации, генерал-полковник Михаил Мизинцев.
"Начиная с 2 марта 2022 года Российской Федерацией на Украину уже доставлено 34 872,2 тонны предметов первой необходимости, продуктов питания, лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения, проведена 1201 гуманитарная акция, в том числе за истекшие сутки - четыре в Донецкой Народной Республике, а также Запорожской, Харьковской и Херсонской областях, в ходе которых мирному населению передано 253,5 тонны гуманитарной помощи. 22 июня 2022 года проводятся четыре гуманитарные акции в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также Запорожской области, в ходе которых населению передается 183,1 тонны предметов первой необходимости и продуктов питания", - сказал Мизинцев.
Несмотря на все трудности, создаваемые официальным Киевом, за прошедшие сутки без участия украинской стороны из опасных районов Украины и республик Донбасса на территорию Российской Федерации эвакуированы 23 775 человек, в том числе 3 676 детей, добавил генерал.
Он уточнил, что всего с начала специальной военной операции эвакуированы более 2 миллионов человек, из которых почти 322 тысячи - дети. Границу РФ пересекли 308 тысяч личных автомобилей.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0