По факту взрывов на нефтезаводе под Ростовом заведено уголовное дело

© Sputnik / Пресс-служба МЧС по Ростовской областиСотрудники МЧС РФ тушат пожар на Новошахтинском нефтеперерабатывающем заводе (22 июня 2022). Ростовская область
Сотрудники МЧС РФ тушат пожар на Новошахтинском нефтеперерабатывающем заводе (22 июня 2022). Ростовская область - Sputnik Армения, 1920, 22.06.2022
Подписаться
Следователи устанавливают все обстоятельства инцидента. Назначены экспертизы.
ЕРЕВАН, 22 июн - Sputnik. Возбуждено уголовное дело по факту взрывов на территории Новошахтинского завода нефтепродуктов в Ростовской области.
"В Следственном комитете РФ возбуждено уголовное дело по факту взрывов и возгорания производственных мощностей на территории АО "Новошахтинский завод нефтепродуктов" в Ростовской области, произошедших утром 22 июня", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале СК РФ.
В рамках уголовного дела назначены экспертизы. Следователи устанавливают все обстоятельства этого преступления.
В среду утром произошло возгорание в теплообменнике на Новошахтинском нефтеперерабатывающем заводе. Спустя примерно полтора часа пожар удалось ликвидировать. По одной из версий, пожар возник в результате атаки беспилотника по техническим установкам завода.
Позднее Новошахтинский НПЗ заявил, что пожар на заводе произошел из-за двух беспилотников. В результате попадания их обломков оборудование Новошахтинского НПЗ получило механические повреждения и было остановлено для оценки причиненного ущерба, сообщала пресс-служба завода. Пострадавших нет.
Новошахтинский завод нефтепродуктов - крупнейший поставщик нефтепродуктов на юге России.
Лента новостей
0