Нужно привлекать больше туристов в Гюмри по железной дороге - губернатор Ширака

© Photo : press office of Shirak municipalityГубернатор Ширака Назели Багдасарян приняла генерального директора ЮКЖД Алексея Мельникова (22 июня 2022). Еревaн
Губернатор Ширака Назели Багдасарян приняла генерального директора ЮКЖД Алексея Мельникова (22 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.06.2022
Подписаться
Губернатор области и глава ЮКЖД обсудили график движения поездов между Ереваном и Гюмри.
ЕРЕВАН, 22 июн –Sputnik. В сезон отпусков необходимо увеличить приток туристов в Гюмри и Ширакскую область через железную дорогу. Об этом заявила губернатор Ширака Назели Багдасарян на встрече с гендиректором "Южно-Кавказской железной дороги" Алексеем Мельниковым. В связи с этим губернатор и глава ЮКЖД обсудили график движения поездов между Ереваном и Гюмри (как обычных, так и скоростных).
Она выразила надежду, что по итогам недавней встречи Мельникова с главой Грузинской железной дороги Давидом Перадзе будут выработаны предложения, выгодные для регионов Армении.
Поблагодарив за прием, Мельников отметил, что с начала года компания перевезла 63 тысяч пассажиров (за тот же период 2021 года – 59 тысяч). Он напомнил, что на линии Ереван-Гюмри работают новые электропоезда, а в прошлом году была отремонтирована привокзальная гостиница.
Учитывая, что правительство Армении с 1 июля увеличит покрытие безналичных сделок, Багдасарян предложила внедрить безналичную покупку билетов и на ЮКЖД. В свою очередь, Алексей Мельников заверил, что подобный проект уже обсуждается.
Лента новостей
0