Интерес к армянскому гражданству очевидно вырос - президент Армении

© Photo : official site of the President of RAПрезидент Ваагн Хачатурян во время интервью Общественному каналу по случаю 100-дневнего интервала пребывания в должности (22 июня 2022). Еревaн
Президент Ваагн Хачатурян во время интервью Общественному каналу по случаю 100-дневнего интервала пребывания в должности (22 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.06.2022
Подписаться
С запросами о гражданстве поступает много и заявлений, и просьб о содействии, в том числе лично президенту.
ЕРЕВАН, 22 июн – Sputnik. Интерес к получению армянского гражданства очевидно вырос. Об этом заявил президент Армении Ваагн Хачатурян в интервью Общественному телевидению республики, подводя итоги первых 100 дней работы.
По понятным причинам, добавил он, ему трудно сравнивать число заявлений о гражданстве с предыдущим годами, но очевидно, что поступает много заявлений на имя президента и предложений от премьер-министра.
По его словам, он поручил провести мониторинг для сравнения с динамикой предыдущих лет. По завершении мониторинга аппарат президента представит его.
"Также не секрет, что мы получаем ходатайства и просьбы о посредничестве в получении гражданства, ускоренным или обычным порядком. Действительно, есть много заявлений, в том числе лично мне", - заявил Хачатурян.
Отметим, за гражданством Армении обращается и часть россиян, прибывших в страну в последние месяцы (в том числе те, которые имеют армянское происхождение - но не только они).
Лента новостей
0