Байден призвал конгресс и штаты временно отменить топливные налоги в США

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - Sputnik Армения, 1920, 22.06.2022
Подписаться
Байден уверен, что отмена топливного налога - не единственный инструмент сокращения затрат населения.
ЕРЕВАН, 22 июн - Sputnik. Президент США Джо Байден призвал конгресс и власти штатов ввести временный мораторий на уплату топливных налогов с целью борьбы с ростом цен. Об этом говорится в заявлении Белого дома.
"Он призывает конгресс временно отменить федеральный налог на топливо на три месяца до сентября включительно без сокращения средств на дорожный фонд. Он также призывает штаты предпринять аналогичные действия, чтобы обеспечить прямое снижение нагрузки, либо за счет сокращения местных топливных налогов, либо через иную поддержку потребителей", - отмечается в сообщении.
Байден считает, что отмена топливного налога не является единственным инструментом к снижению затрат населения, в связи с чем конгрессу следует делать всё возможное для поддержки американцев.
В настоящее время размер федерального налога на топливо составляет 18 центов за галлон (3,785 литра) бензина и 24 цента за аналогичный объем дизельного топлива. Цены на бензин в США ранее достигли очередного рекорда, впервые в истории превысив 5 долларов за галлон топлива в среднем по стране.
Лента новостей
0