Запад вывел Украину из переговоров с Россией – Небензя

© Sputnik / Нэнси Сисель / Перейти в фотобанкПостоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединённых Наций Василий Небензя
Постоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединённых Наций Василий Небензя - Sputnik Армения, 1920, 21.06.2022
Подписаться
Дипломат обвинил страны Запада в подстрекательстве к насилию и русофобии на Украине.
ЕРЕВАН, 21 июн — Sputnik. Западные кураторы вывели Киев из переговоров с Москвой о дипломатическом урегулировании кризиса. Об этом постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил на заседании СБ Организации, сообщает RT.
"Западные кураторы вывели киевскую переговорную команду из дипломатического диалога по поиску решения", — отметил дипломат.
По словам Небензи, западные страны стали "наперебой убеждать себя и весь мир, что решение может быть найдено только на поле боя с Россией".
Помимо этого, дипломат обвинил страны Запада в подстрекательстве к насилию и русофобии на Украине.
"Наши западные коллеги, к сожалению, имеют самое непосредственное отношение к украинской трагедии. Мы видим с вашей стороны реальное подстрекательство к насилию и русофобии на Украине", — сказал он.
Ранее в Кремле заявили, что после визита европейских лидеров в Киев украинская сторона не предпринимала попыток возобновить переговоры с Россией.
Лента новостей
0