Ведущий армянский лыжник будет тренироваться со сборной Норвегии

© Sputnik / Asatur YesayantsАрмянский лыжник Микаэл Микаэлян на индивидуальной гонке 15 км в классическим стиле на XXIV зимних Олимпийских играх (11 февраля 2022). Пекин
Армянский лыжник Микаэл Микаэлян на индивидуальной гонке 15 км в классическим стиле на XXIV зимних Олимпийских играх (11 февраля 2022). Пекин - Sputnik Армения, 1920, 21.06.2022
Подписаться
По словам главы Федерации лыжного спорта Армении, в августе Микаел Микаелян примет участие в сборах норвежской национальной команды.
ЕРЕВАН, 21 июн - Sputnik. Ведущий армянский лыжник Микаел Микаелян в скором времени присоединится к сборной Норвегии по лыжному спорту и будет работать с сильнейшими тренерами. Об этом сообщил президент Федерации лыжного спорта Армении Гагик Саркисян во время встречи замминистра образования, науки, культуры и спорта Карена Гилояна с представителями Федерации лыжного спорта Норвегии, сообщает пресс-служба армянского ведомства.
"В августе Микаел Микаелян отправится в Норвегию на короткие учебно-тренировочные сборы. В сентябре ему предстоят новые сборы с командой Норвегии. А в октябре он под флагом Армении примет участие в Кубке мира и ряде международных турниров", - сказал Саркисян.
Отмечается, что представители Федерации лыжного спорта Норвегии прибыли в Ереван по приглашению армянской стороны для проведения шестидневных курсов переподготовки тренеров. В Армению прибыли руководитель отдела сборных Федерации лыжного спорта Норвегии Брит Бальдишоль и глава отдела развития лыжного спорта Кальфос Пер-Элиас.
Лента новостей
0