В России заблокирован доступ к сайту британского издания The Telegraph

CC BY-SA 2.0 / ho visto nina volare / Газеты Herald Tribune и The Daily Telegraph на прилавке
Газеты Herald Tribune и The Daily Telegraph на прилавке - Sputnik Армения, 1920, 21.06.2022
Подписаться
Блокировка началась 20 июня из-за одного из материалов, опубликованном на сайте британского издания.
ЕРЕВАН, 21 июн - Sputnik. Роскомнадзор (РКН) по требованию Генпрокуратуры ограничил доступ к одной из статей на сайте британского издания The Telegraph, в связи с чем доступ к этому ресурсу в России полностью недоступен.
По информации в универсальном сервисе РКН по проверке блокировок страниц и сайтов, в РФ ограничен доступ к одной из страниц на сайте https://www.telegraph.co.uk, на которой 23 февраля была размещена статья, посвященная действиям России на территории Украины. Блокировка страницы произведена по требованию Генпрокуратуры от 22 апреля в соответствии со ст. 15.3 закона "Об информации", которая регламентирует ограничение доступа к сайтам с призывами к массовым беспорядкам, экстремистской деятельности и недостоверной общественно значимой информацией (так называемыми фейками).
Так как сайт использует сетевой протокол https, блокировка одной из страниц приводит к недоступности всего сайта на территории РФ. Ресурс в настоящее время недоступен в России.
По данным организации "Роскомсвобода", которая делает выгрузку из реестра запрещенной в РФ информации, внесение в него страницы и ее блокировка началась 20 июня.
Лента новостей
0