В правоохранительных органах Армении ищут виновников апаранской разборки - СМИ

© Sputnik / Aram NersesyanДорожный знак у въезда в общину Нигаван
Дорожный знак у въезда в общину Нигаван - Sputnik Армения, 1920, 21.06.2022
Подписаться
В правоохранительной системе активно обсуждается вопрос о том, почему не удалось взять под контроль ситуацию в Апаране.
ЕРЕВАН, 21 июн - Sputnik. В правоохранительных органах Армении активно обсуждается инцидент с убийством в Апаране. В частности, вопрос о том, что стражи порядка бездействуют либо не контролируют ситуацию. Об этом пишет газета "Жоговурд".
"Дело в том, что, согласно официальной информации, участники инцидента в Апаране несколько дней выясняли отношения, и в конце концов дело дошло до убийства. Сейчас активно обсуждается вопрос о том, вследствие бездействия какого органа власти или чиновника прогремели выстрелы, почему правоохранительным органам не удалось взять ситуацию под контроль.
Напомним, трагедия произошла 19 июня поздно вечером. Во время перестрелки семь человек получили огнестрельные ранения. В городскую больницу Апарана доставили двоих 27-летних мужчин, которые там же и скончались. Еще пятеро были доставлены в различные медицинские центры Еревана.
Следком сообщил, что задержан 32-летний мужчина, открывший огонь из ружья.
Почти сразу же после трагедии армянские СМИ сообщили, что якобы родственники депутата парламента от правящей фракции "Гражданский договор" Матевоса Асатряна и двоюродный брат вице-губернатора Арагацотнской области Эдгара Парваняна вступили в селе Нигаван в конфликт с группой молодых людей, а затем открыли по ним огонь якобы из-за того, что те оскорбительно высказывались в адрес премьер-министра страны Никола Пашиняна. Чуть позднее Матевос Асатрян опроверг свою причастность к инциденту.
По данным сайта криминальной хроники Shamshyan.com, один из погибших в результате инцидента – 27-летний Амаяк Микаелян, другой – 28-летний Тигран Арутюнян. Пострадали 19-летний Тигран Казарян, 33-летний Армен Багдасарян, 27-летний Самвел Сандроян, 18-летний Грачья Еремян и 32-летний Сасун Айрапетян. Все они жители Апарана.
По сведениям сайта, Амаяк Микаелян служил в воинской части, расположенной в Нубарашене.
Лента новостей
0