Цель с движением "Сопротивление" одна, пути отличаются – Ванецян о решении сложить мандат

© Sputnik / Andranik GhazaryanАртур Ванецян во время шествия (25 мая 2022). Еревaн
Артур Ванецян во время шествия (25 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.06.2022
Подписаться
Партия "Отечество" продолжит борьбу, в том числе, проводя встречи с людьми в Ереване и по всей Армении.
ЕРЕВАН, 21 июн – Sputnik. У партии "Отечество" и движения "Сопротивление" одна цель – смещение властей, однако методы ее достижения отличаются. Об этом заявил в эфире Общественного телевидения глава партии "Отечество" Артур Ванецян, комментируя сложение депутатского мандата.
По его словам, "Отечество" продолжит добиваться ухода нынешних властей, обеспечения безопасности Армении и Карабаха, но вне стен парламента.
"На этом этапе депутатский мандат перестал быть для меня эффективным для достижения нашей основной цели", - сказал Ванецян.
При этом он не стал утверждать, что решение других депутатов парламентской оппозиции продолжить работу в парламенте ошибочно.
Ванецян заверил, что намерен продолжить встречи с людьми в Ереване и областях. Движение "Сопротивление" заявило о втором этапе, а "Отечество" продолжит борьбу, но пойдет другим путем.
Политик не стал раскрывать всех планов, отметив, что остальное покажет его дальнейшая деятельность, но заявил о намерении "идти до конца".
Напомним, в заявлении о сложении мандата Артур Ванецян заявил, что парламент Армении перестал быть эффективной площадкой для прекращения разрушительной деятельности властей и вывода страны из кризиса.
По его словам, партия "Отечество" продолжит борьбу вне стен Национального собрания. Возглавляемая им партия была в составе блока "Честь имею" вместе с РПА. Однако, по словам Ванецяна, принято решение выйти из блока.
Лента новостей
0