Совет директоров Twitter единогласно одобрил продажу компании Илону Маску

© AP Photo / Susan WalshГлавный исполнительный директор Tesla и SpaceX Илон Маск выступает на конференции и выставке SATELLITE (9 марта 2020). Вашингтон
Главный исполнительный директор Tesla и SpaceX Илон Маск выступает на конференции и выставке SATELLITE (9 марта 2020). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 21.06.2022
Подписаться
Инвесторы компании получат прибыль в размере $15,22 за каждую принадлежащую им акцию.
ЕРЕВАН, 21 июн - Sputnik. Совет директоров Twitter единогласно рекомендовал акционерам компании утвердить ее покупку Илоном Маском за $44 млрд. Об этом сообщает ABC News со ссылкой на заявление, поданное в Комиссию по ценным бумагам и биржам (КЦББ) США во вторник.
Отмечается, что по результатам тщательного анализа сделка была единогласно одобрена и признана отвечающей интересам компании и акционеров. Инвесторы компании получат прибыль в размере $15,22 за каждую принадлежащую им акцию. Акционерам также рекомендовали принять условия соглашения и содействовать скорейшему завершению сделки.
В конце апреля компания Twitter объявила о соглашении с Маском по продаже социальной сети. Общая стоимость сделки предварительно оценивается в 44 миллиарда долларов.
Глава совета директоров компании Брет Тэйлор назвал данное решение лучшим движением вперед для акционеров Twitter. Сам Маск заявлял, что намерен раскрыть огромный потенциал этой социальной сети, однако позднее сообщил о приостановке сделки.
Лента новостей
0