Оскорблений и потасовок не было: СК об обращении родителей погибших в Генпрокуратуру

© Photo : official site of the President of RAСледственный комитет Армении
Следственный комитет Армении  - Sputnik Армения, 1920, 21.06.2022
Подписаться
Следственный комитет сообщает, что указанная встреча состоялась по инициативе главы СК Аргишти Кярамяна.
ЕРЕВАН, 21 июн — Sputnik. Оскорблений и потасовок во время встречи главы Следственного комитета с родителями солдат, погибших в 44-дневной войне, не было. Об этом говорится в заявлении, распространенном Следкомом, в ответ на разные сообщения об инциденте, якобы произошедшем на встрече, которая состоялась в данном ведомстве 20 мая текущего года.
Ранее родные погибших передали в Генпрокуратуру сообщение о преступлении со стороны главы Следкома, потребовали привлечь его к ответственности за оскорбления и передать дело о войне в Службу нацбезопасности.
Следком сообщает, что встреча с участием более 40 родителей и родных погибших в войне солдат состоялась 20 мая 2022 года по инициативе и приглашению главы СК Аргишти Кярамяна. В ней также приняли участие адвокаты, следователь, ведущий уголовное производство и др.
По версии СК, встреча продлилась более трех часов, в ходе встречи родитель одного из погибших солдат отреагировал бурно. Другой участник встречи попытался спровоцировать конфликтную ситуацию.
После этого Кярамян попытался выяснить причины такого поведения. В результате все трения удалось уладить на месте, что зафиксировано камерами видеонаблюдения.
Саму встречу запретили записывать, поскольку она содержала некоторые секретные сведения о ходе войны 2020 года.
Следком отмечает, что все слухи об этой встрече не имеют ничего общего с действительностью.
Лента новостей
0