Лондон продолжит поставлять оружие ВСУ и вводить санкции против РФ

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкГлава МИД Великобритании Элизабет Трасс
Глава МИД Великобритании Элизабет Трасс  - Sputnik Армения, 1920, 21.06.2022
Подписаться
Рестрикции будут вводиться против России до тех пор, пока страна полностью не выведет войска с территории Украины, подчеркнула глава британского МИД.
ЕРЕВАН, 21 июн - Sputnik. Правительство Великобритании намерено продолжить поставлять Украине оружие и вводить санкции против России. Об этом заявила глава британского МИД Лиз Трасс, выступая в парламенте страны.
По ее словам, жизненно важно поддерживать Киев, поскольку "речь идет о свободе и демократии" на Украине, в Европе и мире в целом.
"Вот почему мы намерены предоставить больше оружия, ввести больше санкций и поддержать Украину в вытеснении России со своей территории", - сказала Трасс, передает РИА Новости.
Глава британской дипломатии отметила, что санкции против России будут вводиться до тех пор, пока страна полностью не выведет войска с территории Украины.
РФ ранее направила всем странам, включая США, ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Лента новостей
0