Задержан 32-летний мужчина, убивший из ружья двух человек при разборке в Апаране

© Photo : official site of the President of RAСледственный комитет Армении
Следственный комитет Армении  - Sputnik Армения, 1920, 20.06.2022
Подписаться
После выяснения отношений двое молодых людей подкараулили своего "противника" и избили его. Затем они отправились в село Нигаван, где спор продолжился. История, к сожалению, закончилась печально.
ЕРЕВАН, 20 июн – Sputnik. Следственный комитет Армении представил детали разборки в городе Апаран, завершившейся перестрелкой и приведшей к жертвам.
По данным следственного органа, 18 июня в районе 22:30 32-летний ереванец, который проезжал через город вместе со своим братом, отправил звуковой сигнал машине Infiniti, затем объехал и остановил ее. После этого указанный гражданин и его брат подошли к водителю иномарки и затеяли спор о том, кто кому должен был уступить. В разговор вмешались несколько жителей Апарана.
Спор продолжился на окраине города и перерос в разборку. 19 июня 32-летний ереванец со своим братом и еще несколькими знакомыми отправились к одной из газозаправок, где подкараулили одного из спорщиков и избили его.
История на этом не закончилась и "переместилась" в близлежащее село Нигаван, где 32-летний ереванец открыл огонь по своим "обидчикам". В результате, с огнестрельными ранениями в городскую больницу доставили двоих 27-летних жителей Апарана, однако спасти их не удалось. Еще пятеро были доставлены в различные медицинские центры.
Стрельба в Арагацотнской области: один из семерых раненых умер в больнице>>
Стрелявший задержан. Предпринимаются следственные мероприятия по обнаружению всех участников инцидента.
Почти сразу же после трагедии оппозиционные армянские СМИ сообщили, что молодые люди поспорили по политическим мотивам. С одной стороны в разборке были якобы замешаны родственники депутата от фракции "Гражданский договор" Матевоса Асатряна и двоюродный брат вице-губернатора Арагацотнской области Эдгара Парваняна, а их оппоненты оскорбительно высказывались в адрес премьер-министра Никола Пашиняна. Чуть позднее Матевос Асатрян опроверг свою причастность к инциденту.
Лента новостей
0