Состояние двух участников апаранской разборки тяжелое – замдиректора медцентра "Армения"

© Sputnik / Aram NersesyanНовые операционные и отремонтированные отделения медцентре Св. Григора Лусаворича
Новые операционные и отремонтированные отделения медцентре Св. Григора Лусаворича - Sputnik Армения, 1920, 20.06.2022
Подписаться
Все госпитализированные участники инцидента в Апаране находятся в тяжелом состоянии. Состояние одного из них оценивается как крайне тяжелое.
ЕРЕВАН, 20 июн – Sputnik. Два участника кровавого инцидента в Апаране прооперированы и находятся в реанимации медицинского центра "Армения" в тяжелом состоянии. Об этом сообщил корреспонденту Sputnik Армения заместитель директора медучреждения Ашот Кургинян.
"Один пациент в крайне тяжелом состоянии, другой - в стабильно тяжелом. Один был прооперирован командой нейрохирургов - он получил ранение в области головы и находится в крайне тяжелом состоянии. Второй пациент получил ранение в области грудной клетки, его также прооперировали", - рассказал доктор.
© Sputnik / Aram Nersesyan Заместитель генерального директора хирургического отделения медцентра "Армения" Ашот Кургинян
Заместитель генерального директора хирургического отделения медцентра Армения Ашот Кургинян - Sputnik Армения, 1920, 20.06.2022
Заместитель генерального директора хирургического отделения медцентра "Армения" Ашот Кургинян
По его словам, оба госпитализированных находятся в бессознательном состоянии. Кургинян, затруднился ответить на вопрос, есть ли угроза жизни пациентов.
Заведующий отделением анестезиологии, реанимации и неотложной медицинской помощи медцентра "Астхик" Айк Антонян сообщил, что к ним было доставлено два участника инцидента. Одного из них доставили сперва в медцентр "Армения", а после - в "Астхик", где была констатирована его смерть. Второй пациент был прооперирован и находится в стабильно тяжелом состоянии.
Ранее Следком Армении сообщил о двух умерших в больнице Апарана участниках инцидента. Официальных данных о третьем погибшем нет, однако судя по хронологии событий, число жертв трагедии возросло до трех (с учетом умершего в ереванской больнице).
© Sputnik / Aram NersesyanЗаведующий отделением реанимации, анестезии и скорой медицинской помощи медцентра "Астхик" Айк Антонян
Заведующий отделением реанимации, анестезии и скорой медицинской помощи медцентра Астхик Айк Антонян  - Sputnik Армения, 1920, 20.06.2022
Заведующий отделением реанимации, анестезии и скорой медицинской помощи медцентра "Астхик" Айк Антонян
Напомним, трагедия произошла 19 июня поздно вечером. Во время перестрелки семь человек получили огнестрельные ранения. В городскую больницу Апарана доставили двоих 27-летних мужчин, которые там же и скончались. Еще пятеро были доставлены в различные медицинские центры Еревана.
Следком сообщил, что задержан 32-летний мужчина, открывший огонь из ружья.
Почти сразу же после трагедии армянские СМИ сообщили, что якобы родственники депутата парламента от правящей фракции "Гражданский договор" Матевоса Асатряна и двоюродный брат вице-губернатора Арагацотнской области Эдгара Парваняна вступили в селе Нигаван в конфликт с группой молодых людей, а затем открыли по ним огонь якобы из-за того, что те оскорбительно высказывались в адрес премьер-министра страны Никола Пашиняна. Чуть позднее Матевос Асатрян опроверг свою причастность к инциденту.
Лента новостей
0