Полиция Армении отрицает политический подтекст инцидента со стрельбой в селе Нигаван

© Sputnik / Andranik GhazaryanАвтомобиль патрульной службы полиции
Автомобиль патрульной службы полиции - Sputnik Армения, 1920, 20.06.2022
Подписаться
По этому инциденту возбуждено уголовное дело, проводятся масштабные оперативно-розыскные мероприятия.
ЕРЕВАН, 20 июн — Sputnik. Полиция Армении отвергла политический подтекст инцидента со стрельбой в Арагацотнской области в воскресенье, в результате которого один человек погиб, еще шесть получили ранения.
"Девятнадцатого июня в селе Нигаван Арагацотнской области произошел инцидент с участием группы лиц, во время которого прозвучали выстрелы. По предварительным данным, было применено охотничье оружие. Семеро пострадавших были доставлены в различные медучреждения, один из них скончался. Инцидент не содержит политического подтекста, причина – бытовая", - говорится в сообщении полиции.
Отмечается, что по данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся масштабные оперативно-розыскные мероприятия.
Бывший директор Службы национальной безопасности Армении, руководитель оппозиционной парламентской фракции "Честь имею" Артур Ванецян ранее сообщил в соцсетях, что один из раненых - служащий пограничных войск СНБ. По его словам, состояние двух пострадавших - крайне тяжелое.
По не подтвержденным пока официально данным, скончался еще один из пострадавших, число жертв достигло двух.
Накануне вечером армянские СМИ сообщили, что якобы родственники депутата парламента от правящей фракции "Гражданский договор" Матевоса Асатряна и двоюродный брат вице-губернатора Арагацотнской области Эдгара Парваняна вступили в селе Нигаван в конфликт с группой молодых людей, а затем открыли по ним огонь якобы из-за того, что те оскорбили премьер-министра страны Никола Пашиняна.
Чуть позднее Матевос Асатрян опроверг свою причастность к инциденту.
Лента новостей
0