Оппозиция завершила шествие и анонсировала митинг 24 июня в Ереване

Подписаться
Сторонники движения "Сопротивление" призвали правоохранителей соблюдать закон и защищать интересы всего народа, а не отдельных групп.
Оппозиция завершила шествие в центре Еревана. Представители движения "Сопротивление" анонсировали проведение митинга 24 июня.
Отметим, что в понедельник вечером шествие стартовало от площади Франции. Сначала участники акции прошли по проспекту Саят-Нова к офису правящей партии "Гражданский договор".
Активисты устроили перформанс перед офисом правящей силы, облив асфальт красной краской, бросив игрушечные автоматы и стикеры с надписью "Никол – убийца".
Затем оппозиционеры направились к зданию полиции Армении. Здесь они зажгли свечи в память о погибших в результате стрельбы в Арагацотнской области.
Шествие завершилось перед зданием СНБ Армении.
Сторонники движения "Сопротивление" призвали правоохранителей соблюдать закон и защищать интересы всего народа, а не отдельных групп.
С 1 мая армянская оппозиция проводит акции протеста и гражданского неповиновения, требуя отставки правительства Армении Никола Пашиняна и обвиняя его в сдаче Нагорного Карабаха. За почти два месяца вывести критическую массу на улицы не удалось, в результате координаторы движения решили убрать палаточный лагерь с площади Франции в центре Еревана и сменить тактику борьбы.
Лента новостей
0