Один из убитых был родственником мэра: новые детали трагедии в Апаране

© Sputnik / Aram NersesyanДорожный знак у въезда в Апаран
Дорожный знак у въезда в Апаран - Sputnik Армения, 1920, 20.06.2022
Подписаться
Звуки стрельбы, произошедшей у свалки в Нигаване, доносились до жителей села, но староста уверяет, что все участники инцидента были пришлыми.
ЕРЕВАН, 20 июн - Sputnik. Sputnik Армения стали известны некоторые детали инцидента со стрельбой в укрупненной общине Апаран.
19 июня стало известно, что в результате разборки в Апаране погибли два человека, еще четверо получили ранения. В СМИ муссировались слухи, что ссору спровоцировало ругательство в адрес премьер-министра Армении Никола Пашиняна со стороны одного из ее участников. Однако в понедельник СК заверил, что инцидент произошел совсем по другой причине: якобы молодые люди не поделили дорогу и стали выяснять, кто кого должен был пропустить.
Съемочная группа Sputnik Армения отправилась в Апаран, чтобы на месте попытаться выяснить, что же произошло на самом деле.
Главы общины мы не застали. В администрации рассказали, что умерший в медцентре "Астхик" Тигран Арутюнян – родственник главы общины Апарана Карена Егиазаряна, и именно с этим связано его отсутствие.
Кстати, в супермаркете "Гнтуник" сообщили, что Тигран у них работал.
Директор медцентра "Апаран" Айк Шмавонян в свою очередь рассказал, что вечером 19 июня около 20:00 к ним с различными ранениями были доставлены 5 человек, еще один скончался по дороге в больницу.
"Состояние двух ребят было крайне тяжелым, они были без сознания, оба получили ранения в голову. Травмы трех других были полегче. Мы оказали первую медицинскую помощь и перевезли их в Ереван на реанимобиле", – отметил Шмавонян.
Что касается местных жителей, то они вели себя крайне осторожно, об инциденте предпочитали не говорить, а тем более – о его причинах. Говорили, что всю информацию получили из прессы, “все запутано”, но точно никто ничего не знает.
© Sputnik / Aram NersesyanДорожный знак у въезда в общину Нигаван
Дорожный знак у въезда в общину Нигаван - Sputnik Армения, 1920, 20.06.2022
Дорожный знак у въезда в общину Нигаван
Глава Нигавана (включен в укрупненную общину Апаран – ред.) Арташ Галстян заверил, что никто из участников инцидента не был из их краев, просто свалка, где произошла стрельба, находится на пути к селу.
"Среди них – никого из наших жителей, все из Апарана. В селе слышны были выстрелы, говорят, что все длилось минут десять, потом все в панике разбежались", - рассказал Галстян.
Со вчерашнего дня двое полицейских несут круглосуточное дежурство на месте происшествия возле свалки в Нигаване.
Напомним, трагедия произошла 19 июня поздно вечером. Во время перестрелки семь человек получили огнестрельные ранения. В городскую больницу Апарана доставили двоих 27-летних мужчин, которые там же и скончались. Еще пятеро были доставлены в различные медицинские центры Еревана.
Следком сообщил, что задержан 32-летний мужчина, открывший огонь из ружья.
Почти сразу же после трагедии армянские СМИ сообщили, что якобы родственники депутата парламента от правящей фракции "Гражданский договор" Матевоса Асатряна и двоюродный брат вице-губернатора Арагацотнской области Эдгара Парваняна вступили в селе Нигаван в конфликт с группой молодых людей, а затем открыли по ним огонь якобы из-за того, что те оскорбительно высказывались в адрес премьер-министра страны Никола Пашиняна. Чуть позднее Матевос Асатрян опроверг свою причастность к инциденту.
© Sputnik / Aram NersesyanСвалка, примыкающая к общине Нигаван, где произошло убийство
Свалка, примыкающая к общине Нигаван, где произошло убийство - Sputnik Армения, 1920, 20.06.2022
Свалка, примыкающая к общине Нигаван, где произошло убийство
По данным сайта криминальной хроники Shamshyan.com, один из погибших в результате инцидента – 27-летний Амаяк Микаелян, другой – 28-летний Тигран Арутюнян. Пострадали 19-летний Тигран Казарян, 33-летний Армен Багдасарян, 27-летний Самвел Сандроян, 18-летний Грачья Еремян и 32-летний Сасун Айрапетян. Все они жители Апарана.
По сведениям сайта, Амаяк Микаелян служил в воинской части, расположенной в Нубарашене.
Лента новостей
0