Рада утвердила запрет русской музыки в украинских медиа и общественных местах

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкВерховная рада Украины
Верховная рада Украины - Sputnik Армения, 1920, 19.06.2022
Подписаться
Законопроект предусматривает также запрет гастролей для исполнителей – граждан России.
ЕРЕВАН, 19 июн - Sputnik. Верховная рада проголосовала за запрет русской музыки в украинских медиа и общественных местах, сообщил депутат парламента Ярослав Железняк.
"Рада запретила русскую музыку в украинских медиа и общественном пространстве. За - 303 (голоса – ред.)", - написал Железняк в Telegram-канале.
В свою очередь депутат Рады Алексей Гончаренко уточнил, что принятый законопроект предусматривает также запрет гастролей для исполнителей – граждан России. Исключение может быть сделано для российских музыкантов, осуждающих спецоперацию РФ.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, и на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
В ответ страны Запада ввели масштабные санкции против России.
Лента новостей
0