Макрон проголосовал во втором туре выборов в парламент Франции

© AFP 2024 / BERTRAND GUAYПрезидент Франции Эмануэль Макрон на встрече с и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Елисейском дворце
Президент Франции Эмануэль Макрон на встрече с и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Елисейском дворце - Sputnik Армения, 1920, 19.06.2022
Подписаться
Первые предварительные результаты будут объявлены по экзитполам. Официальные итоги будут ясны вечером того же дня или в ночь на понедельник.
ЕРЕВАН, 19 июн - Sputnik. Президент Франции Эммануэль Макрон вместе со своей супругой Брижит проголосовал во втором туре выборов в Национальное собрание страны (нижнюю палату парламента), сообщает телеканал BFMTV.
Избирательные участки открылись для голосования во втором туре выборов в Национальное собрание Франции (нижнюю палату парламента) 19 июня в 08:00 по местному времени (10:00 по ереванскому).
В этот день будут избраны 577 депутатов Национального собрания сроком на пять лет. Во втором туре кандидатам в депутаты достаточно набрать простое большинство голосов.
В регионах избирательные участки завершат работу в 18:00, в крупных городах – в 20:00 по местному времени.
Первые предварительные результаты будут объявлены сразу же по экзитполам. Официальные итоги будут ясны вечером того же дня или в ночь на понедельник.
Отметим, что первый тур парламентских выборов во Франции состоялся при низкой явке. По данным МВД Франции, на участки пришло 39,42% избирателей.
Лента новостей
0