Армянские борцы завоевали медали на юношеском ЧЕ в Бухаресте – видео

© Photo : Facebook / Screenshot / Wrestling - ArmeniaНа ЧЕ среди юниоров. Арман Арутюнян (45 кг) победил соперника из Турции и завоевал бронзовую медаль
На ЧЕ среди юниоров. Арман Арутюнян (45 кг) победил соперника из Турции и завоевал бронзовую медаль - Sputnik Армения, 1920, 19.06.2022
Юношеский чемпионат Европы проходит в столице Румынии – Бухаресте. Армению представляют 19 спортсменов. Из них 10 – борцы греко-римского стиля, 9 – вольники.
ЕРЕВАН, 19 июн — Sputnik. Армянские борцы-вольники Нарек Акопян и Арман Епремян завоевали медали на юношеском чемпионате Европы.
Как сообщает Федерация борьбы Армении, Нарек Акопян (весовая категория – 51 кг) проиграл в финальном поединке со счетом 6։0, удостоившись серебряной медали первенства.
В свою очередь Арман Арутюнян (весовая категория – 45 кг) одержал победу над турецким спортсменом и завоевал бронзу.
Еще один представитель армянской сборной – Размик Епремян (весовая категория – 71 кг) выиграл в утешительном поединке и теперь поборется с азербайджанским соперником за третье место.
Напомним, юношеский чемпионат Европы проходит в столице Румынии – Бухаресте. Армению представляют 19 спортсменов – 10 борцов греко-римского стиля, 9 – вольники.
16 июня борцы классического стиля завершили соревнования. Армянским спортсменам удалось завоевать 1 серебряную и 4 бронзовые медали.