В ФРГ сделают все для устранения техограничений поставок по "Северному потоку" - Шольц

© Sputnik / Сергей Гунеев/POOLКанцлер Германии Олаф Шольц на совместной пресс-конференции с президентом России по итогам встречи (15 февраля 2022). Москвa
Канцлер Германии Олаф Шольц на совместной пресс-конференции с президентом России по итогам встречи (15 февраля 2022). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 18.06.2022
Подписаться
Ранее "Газпром" сообщил, что из-за ограничений на компрессорной станции "Портовая" он не сможет поставлять газ в "Северный поток" в необходимом объеме.
ЕРЕВАН, 18 июн - Sputnik. Германия предпримет все необходимые меры для устранения технических причин, ограничивающих поставки по "Северному потоку". Об этом в интервью агентству DPA заявил канцлер Олаф Шольц. Его слова приводит РИА Новости.
"Во-первых, сейчас мы наблюдаем технически обоснованное сокращение поставок газа в Германию и другие страны Западной Европы. Это может быть совпадением, но не обязательно. Мы продолжим очень внимательно следить за этим и сделаем все возможное, чтобы гарантировать отсутствие технических причин, - заявил канцлер.
Во вторник "Газпром" сообщил, что из-за ограничений на компрессорной станции "Портовая" он сможет поставлять газ в "Северный поток" в объеме до 100 миллионов кубометров в сутки при плановых 167 миллионах, так как на ней сейчас могут быть использованы только три газоперекачивающих агрегата (ГПА), в частности из-за задержек в работе немецкой Siemens.
Лента новостей
0