Запад на взращивание русофобии денег не жалеет – президент РФ

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкРабочая поездка президента РФ В. Путина в Санкт-Петербург
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Санкт-Петербург - Sputnik Армения, 1920, 17.06.2022
Подписаться
Глава российского государства прокомментировал русофобскую политику Запада.
ЕРЕВАН, 17 июн - Sputnik. Запад накачивает Украину оружием и военными советниками, на взращивание агрессии и русофобии денег не жалеет. Об этом заявил президент России Владимир Путин.
"Запад не только стремился реализовать сценарий антироссийский, но и вел активное военное освоение украинской территории. Буквально накачивал Украину оружием и военными советниками. Продолжает делать это и сейчас… На создание плацдарма НАТО на востоке, направленного против России, на взращивание агрессии, ненависти и русофобии денег не жалели и не жалеют", - сказал Путин на пленарном заседании ПМЭФ.
Президент РФ Владимир Путин заявил, что Запад беспардонно насаждает свою этику и культуру, в ход идет все. А если какого-то "бунтаря" не получается "усмирить", то его пытаются изолировать, отменить, "в ход идет все, даже спорт, олимпийское движение, запреты на культуру, шедевры искусства по той лишь причине, что их авторы неправильного происхождения".
Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.
Лента новостей
0