В 2022 году в областях Армении были реализованы субвенционные программы на 5,9 млрд драмов

© Photo : official site of the Prime Minister of RAОчередное заседание правительства Армении (13 января 2022). Еревaн
Очередное заседание правительства Армении (13 января 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 17.06.2022
Подписаться
На реализацию еще 20 субвенционных программ в 18 населенных пунктах правительство выделило дополнительные средства.
ЕРЕВАН, 17 июн — Sputnik. Правительство Армении выделит областным администрациям Арарата, Армавира, Гегаркуника, Лори, Котайка, Ширака и Сюника 268,5 млн драмов (более $500 тысяч) для выплат строительным компаниям, реализовавшим субвенционные программы. Кабмин одобрил соответствующее решение на заседании в пятницу.
Как сообщил министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян, в рамках этой суммы было реализовано 20 субвенционных программ в 18 населенных пунктах.

"Все программы завершены и мы должны рассчитаться со строительными компаниями", - сказал министр.

По его словам, с января 2022 года правительство выделило 5,6 млрд драмов (более $1миллиона) на реализацию 229 субвенционных программ. В общей сложности (с учетом 20 утвержденных сегодня программ) сумма составила 5,9 млрд драмов (более $1 млн).
В ходе обсуждений премьер-министр Армении Никол Пашинян предложил включить в субвенционные программы также проекты по строительству бассейнов, необходимых для подключения систем капельного орошения.
В целом в 2021 году межведомственной комиссии было представлено 673 субвенционные программы. Заявки в основном направлены на капитальные вложения в благоустройство улиц, садов, игровых площадок в общинах; строительство и ремонт общинных домов культуры, детских садов; строительство и ремонт питьевых, канализационных, оросительных водоводов; проведение ночного освещения, газификация населенных пунктов и т.д.
Лента новостей
0