Уверен, что экономика РФ выдержит происходящее - Хачатурян

© Photo : press office of the President of RFВстреча президентов Армении и России Ваагна Хачатуряна и Владимира Путина (17 июня 2022). Санкт-Петербург
Встреча президентов Армении и России Ваагна Хачатуряна и Владимира Путина (17 июня 2022). Санкт-Петербург - Sputnik Армения, 1920, 17.06.2022
Подписаться
Ваагн Хачатурян и Владимир Путин провели встречу на полях Петербургского международного экономического форума.
ЕРЕВАН, 17 июн – Sputnik. Президент Армении Ваагн Хачатурян на встрече в Санкт-Петербурге с российским лидером Владимиром Путиным выразил уверенность, что экономика РФ выдержит происходящее.
По мнению армянского президента, в новых условиях надо задуматься о том, как дальше развиваться, в том числе в условиях санкций.
"Новые условия дают еще и новые возможности. Я уверен, что экономика России выдержит, исходя из имеющихся ресурсов и возможностей, учитывая прошедшие два месяца", - сказал Хачатурян.
По словам главы армянского государства, пессимистические прогнозы даже российских специалистов, экономистов, финансистов не сбылись.
"Это тоже интересно, какие методы ЦБ, экономические структуры, Минфин использовали для того, чтобы остановить инфляцию, восстановить рубль", - сказал Хачатурян, добавив, что даже прогнозы МВФ меняются в положительную сторону.
Напомним, что президент Армении Ваагн Хачатурян находится в Санкт-Петербурге, где участвует в Международном экономическом форуме.
Лента новостей
0