У РФ и США сохранились только технические контакты – Захарова

© Sputnik / пресс-служба МИД РФОфициальный представитель МИД России Мария Захарова во время брифинга (25 мая 2022). Москвa
Официальный представитель МИД России Мария Захарова во время брифинга (25 мая 2022). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 17.06.2022
Подписаться
По словам Захаровой, Россия никогда не доводила ситуацию в двусторонних отношениях до критической точки.
ЕРЕВАН, 17 июн - Sputnik. У России и США сохранились только технические контакты на уровне посольств. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью телеканалу Sky News Arabia на полях ПМЭФ.
"Если говорить о реальных отношениях, то остались, в принципе, из официальных только технические контакты на уровне посольств", - сказала она.
По словам Захаровой, последовательно много лет "разрушали, разрывали ткань двусторонних отношений".
Захарова также напомнила о том, что в 2016 году США конфисковали российскую дипломатическую собственность, находившуюся под дипломатическим иммунитетом.
"Это была собственность, за которую были заплачены реальные деньги, это никакие были не кредиты, не виртуальные проводки, это было реальные деньги, которые были заплачены еще в 20-м веке", - отметила дипломат.
Захарова подчеркнула, что Россия, в отличие от западных партнеров, никогда не доводила ситуацию в отношениях до критической точки. Москва всегда до последнего выступает за дипломатическое решение всех сложных ситуаций.
Юбилейный XXV ПМЭФ проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня.
Лента новостей
0