"Понимаем, что происходит в Армении": Путин встретился с Хачатуряном

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Армения, 1920, 17.06.2022
Подписаться
Ваагн Хачатурян и Владимир Путин встретились на полях Петербургского международного экономического форума.
ЕРЕВАН, 17 июн - Sputnik. Россия понимает все, что происходит в Армении, и заинтересована в том, чтобы ситуация там была стабильной. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с главой Армении Ваагном Хачатуряном.
"Понимаем все, что происходит сегодня в Армении, вокруг Армении. Настроены на то, чтобы развивать наши отношения партнерские. Заинтересованы в том, чтобы ситуация в стране была стабильной, гарантировала бы поступательное развитие", - сказал Путин.
Он отметил, что Армения - стратегический союзник России.
"Мы ценим это", - сказал президент РФ.
Путин выразил уверенность, что работа главы Армении Ваагна Хачатуряна будет способствовать дальнейшему развитию российско-армянских союзнических отношений и продвижению взаимовыгодных евразийских интеграционных процессов на благо братских народов.
Ваагн Хачатурян в свою очередь выразил признательность российскому коллеге за усилия, которые привели к остановке 44-дневной войны в Карабахе.
Напомним, что президент Армении Ваагн Хачатурян находится в Санкт-Петербурге, где принимает участие в Международном экономическом форуме.
Лента новостей
0