Москва и Ереван создают центр стратегических инициатив

© Photo : press office of the Ministry of Economy of RAВстреча министра экономики Армении Ваана Керобяна с министром экономического развития России Максимом Решетниковым на КПП "Верхний Ларс" (11 июня 2022)
Встреча министра экономики Армении Ваана Керобяна с министром экономического развития России Максимом Решетниковым на КПП Верхний Ларс (11 июня 2022) - Sputnik Армения, 1920, 17.06.2022
Подписаться
Деятельность центра предполагает обмен опытом, совместное понимание и решение существующих проблем.
ЕРЕВАН, 17 июн — Sputnik. Армения и Россия создают совместный центр стратегических инициатив и развития. Соответствующее соглашение подписали министр экономики Армении Ваан Керобян и министр экономического развития РФ Максим Решетников на полях Петербургского международного экономического форума.
Как сказал Керобян в интервью Sputnik Армения, центр позволит внедрить лучшие методики в разные сферы экономики Армении и станет своеобразным дополнительным институтом для министерства экономики.
Российские специалисты поделятся опытом в разных направлениях - тарифное регулирование, стратегии развития отраслей, совместное понимание проблем с учетом цифровых, аналитических данных.

"Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Максима Геннадиевича за то, что он со своей стороны сделал все, чтобы этот центр начал работать и у нас была возможность перенять российский опыт... Мы уже знаем с чего начнем и думаю, что для нас это очень ценный документ, который даст хороший результат для Армении в ближайшем будущем", - сказал министр.

Центр будет создан в течение двух месяцев, но начнет функционировать в 2023 году.
На полях форума Керобян подписал меморандум о сотрудничестве в торгово-экономической и туристической сферах с Тюменской областью, а также договор о строительстве станции метрополитена (проект стоимостью в $30-$40 млн). Речь идет о станции метро "Ачапняк", расположенной на правом берегу реки Раздан.
Лента новостей
0