Исключать нельзя, а подвижек нет - Песков о возобновлении переговоров с Украиной

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкДмитрий Песков
Дмитрий Песков  - Sputnik Армения, 1920, 17.06.2022
Подписаться
Дмитрий Песков прокомментировал вопрос о вероятности возобновления российско-украинских переговоров.
ЕРЕВАН, 17 июн - Sputnik. Переговоров России и Украины никогда нельзя исключать, а подвижек со стороны Киева по-прежнему нет. Об этом заявил РИА Новости пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
"Переговоров никогда нельзя исключать. А подвижек по-прежнему нет", - сказал Песков, отвечая на вопрос, есть ли подвижки в переговорном процессе и возможно ли возобновление переговоров.
Ранее в СМИ со ссылкой на главу международного комитета Госдумы Леонида Слуцкого, который участвовал в переговорах с Украиной, появились сообщения, что диалог может быть возобновлен в ближайшее время.
Российско-украинские переговоры велись с 28 февраля. Делегацию Москвы возглавляет помощник президента РФ Владимир Мединский. Несколько встреч состоялось в Беларуси, затем стороны продолжили общение по видеосвязи.
29 марта в Стамбуле прошел очный раунд переговоров. 12 апреля президент РФ Владимир Путин заявил журналистам, что Киев, отойдя от достигнутых на переговорах в Турции договоренностей, завел этот процесс в тупик.
20 апреля пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что Москва передала Киеву проект документа о соглашениях с четкими формулировками и ожидает ответа.
Лента новостей
0