Сагателян объяснил, почему оппозиция убрала палаточный лагерь с площади Франции в Ереване

© Sputnik / Andranik GhazaryanИшхан Сагателян отвечает на вопросы журналиста во время митинга на площади Франции (9 июня 2022). Еревaн
Ишхан Сагателян отвечает на вопросы журналиста во время митинга на площади Франции (9 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.06.2022
Подписаться
Оппозиционер подчеркнул, что происходит модернизация движения, и ни о каком провале, как утверждают представители власти, речь не идет.
ЕРЕВАН, 16 июн – Sputnik. Координатор оппозиционного движения "Сопротивление" Ишхан Сагателян считает, что дальнейшее сохранение палаточного лагеря на площади Франции было нецелесообразно.
"Мы осознали, что мы расходуем ресурс, находясь в этом палаточном лагере в 40 градусную жару. Следовательно, решили его убрать, поскольку лагерь должен был быть очагом противостояния, но не его целью", - отметил Сагателян.
Оппозиционер добавил, что происходит модернизация движения. А о неудаче и провале, как об этом заявляют представители власти, речи быть не может. Сагателян вновь призвал граждан присоединиться к движению, которое будет шаг за шагом, поэтапно добиваться смены власти в Армении.
Отметим, что 1 мая оппозиционное движение установило на площади Франции палаточный лагерь и объявило о начале борьбы с целью смены власти в стране. 15 июня участники оппозиционного движения убрали палатки. Однако еженедельные мероприятия, в том числе уличные акции протеста, профессиональные обсуждения, встречи с представителями общественности будут продолжаться. По меньшей мере раз в неделю будут проводиться митинги, шествия и уличные акции. Будут созданы также региональные очаги борьбы, в том числе в Арцахе и среди зарубежных армян.
16 июня состоится шествие, которое будет иметь информативный характер и стартует в административном районе Арабкир, а 18 июня в 19։30 - общереспубликанский митинг.
Лента новостей
0