Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Киев 11 июня в Одессе инсценировал удар по медучреждению, чтобы обвинить в нем РФ - МО

© Sputnik / Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкНачальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев на брифинге по срыву перемирия для эвакуации мирных жителей в Волновахе и Мариуполе
Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев на брифинге по срыву перемирия для эвакуации мирных жителей в Волновахе и Мариуполе - Sputnik Армения, 1920, 16.06.2022
Подписаться
Украинские военные и наемники разместились в трех школах Одессы, сообщил представитель Минобороны России.
ЕРЕВАН, 16 июн — Sputnik. Киев 11 июня в Одессе инсценировал удар по медучреждению, который якобы нанесли российские военные, сообщил в четверг руководитель Межведомственного координационного штаба Российской Федерации по гуманитарному реагированию – начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.
Он подчеркнул, что киевский режим продолжает осуществлять провокации с целью обвинить Вооруженные силы России в военных преступлениях и дискредитировать их перед мировой общественностью.
"11 июня в Одессе специалистами 83 центра информационно-психологических операций ВСУ проведена постановочная съемка результатов удара по медицинскому учреждению (ул. Старопортофранковская, дом 46А), якобы нанесенного российскими Вооруженными Силами", - сообщил генерал.
Район подготовки провокации в Одессе оцепили полиция и СБУ, чтобы жители не могли снимать "российский удар" на мобильные телефоны, отметил Мизинцев.
По его словам, около 10 человек, в том числе дети, были задействованы Киевом в инсценировке "российского удара" по медучреждению в Одессе - в окровавленных больничных пижамах и гражданской одежде актеры изображали крики и разбегались от больницы.
Киев планирует скоро широко распространить инсценировку "бесчинств русских" в Одессе через западные и украинские СМИ.
"Заранее предупреждаем, что в ближайшее время эти и другие сфабрикованные киевским режимом материалы о якобы "бесчинствах русских" планируется широко распространить через западные и украинские СМИ, а также интернет-ресурсы", - сказал Мизинцев.
Он в очередной раз подчеркнул, что в ходе специальной военной операции российская армия исключительно гуманно относится к мирному населению и не наносит ударов по гражданской инфраструктуре, в отличие от украинских вооруженных формирований.
Лента новостей
0