Турция, РФ и Украина создали канал связи для урегулирования проблемы с зерном

© Sputnik / Aram NersesyanПшеничное поле
Пшеничное поле - Sputnik Армения, 1920, 15.06.2022
Подписаться
Турция ведет интенсивные переговоры как с Россией, так и с Украиной. Анкара хочет закончить работу как можно скорее.
ЕРЕВАН, 15 июн - Sputnik. Турция, Россия и Украина сформировали открытый канал связи по линии Минобороны для урегулирования "зерновой проблемы", сообщает TRT Haber.

"В то время как констатировалось негативное влияние этой ситуации на страны в разных регионах, был сделан новый шаг к решению проблемы. Под руководством Акара (министра обороны Турции Хулуси Акара - ред.) был сформирован открытый канал связи, чтобы более подробно изучить вопрос и довести его до конца", - говорится в сообщении.

По словам Акара, Анкара хочет закончить работу как можно скорее. Турция ведет интенсивные переговоры как с Россией, так и с Украиной.
"У обеих сторон есть некоторые оговорки. Мы также работаем над устранением промежуточных оговорок. Мы надеемся на это", - отметил глава Минобороны Турции.
В ООН неоднократно заявляли об угрозе продовольственного кризиса из-за дефицита зерна, Запад обвинял Россию в противодействии поставкам украинского зерна на мировые рынки. Москва категорически отвергала такие обвинения.
Президент РФ Владимир Путин заявлял, что проблем с вывозом зерна с Украины не существует, и Россия не препятствует этому. По его словам, если Украина разминирует порты, суда с зерном смогут выходить оттуда без всяких проблем.
Лента новостей
0