Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Российская авиация уничтожила 4 американские гаубицы на Украине - Минобороны России

© Sputnik / Наталья СеливерстоваЗдание Министерства обороны Российской Федерации на Фрунзенской набережной в Москве
Здание Министерства обороны Российской Федерации на Фрунзенской набережной в Москве - Sputnik Армения, 1920, 15.06.2022
Подписаться
Официальный представитель Минобороны России представил новые данные о ходе спецоперации ВС РФ на Украине.
ЕРЕВАН, 15 июн - Sputnik. Российская авиация уничтожила более 300 националистов, станцию РЭБ, 10 танков и бронемашин, 11 арторудий, в том числе четыре американские гаубицы М777. Об этом заявил в среду официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
Кроме того, оперативно-тактической, армейской и беспилотной авиацией поражено 24 района сосредоточения живой силы и военной техники украинских войск.
Генерал сообщил также, что российская авиация высокоточными ракетами уничтожила украинскую авиацию на аэродроме "Вознесенск" в Николаевской области, а также большое количество западного вооружения и техники в ДНР и Днепропетровской области.
По словам Конашенкова, в течение суток российские комплексы ПВО сбили один украинский штурмовик Су-25 и шесть беспилотников.
Кроме того, российская ПВО перехватила 12 снарядов реактивной системы залпового огня "Ураган" в различных районах ДНР и ЛНР.
Игорь Конашенков отметил также, что с начала спецоперации уничтожено более 520 украинских установок реактивных систем залпового огня.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0