ЮКЖД запустила поезд Ереван–Батуми и обратно

© Sputnik / Asatur YesayantsНовые пассажирские вагоны российского производства, прибывшие в Еревaн
Новые пассажирские вагоны российского производства, прибывшие в Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.06.2022
Подписаться
С 17 июня начнет также курсировать электропоезд по маршруту Ереван-Севан-Шоржа-Ереван и обратно.
ЕРЕВАН, 14 июн – Sputnik. ЮКЖД открыла летний сезон и приступила к осуществлению пассажироперевозок по направлению Ереван-Батуми-Ереван.
Как сообщает пресс-служба компании, пассажирами первого в этом сезоне поезда стало и руководство компании во главе с генеральным директором Алексеем Мельниковым.
"Мы тщательно подготовились к сезону летних перевозок для предоставления гражданам и гостям страны максимально качественных услуг. Современный подвижной состав и подход к предоставлению услуг, комфорт и удобство путешествия удовлетворят самые высокие требования пассажиров. В этом плане уверенно могу заявить, что для отбывающих на курорты граждан отдых начинается с момента посадки на наш фирменный поезд "Армения", - отметил Мельников.
Поезд будет совершать по два рейса в неделю – по вторникам и пятницам из Еревана, и по средам и субботам – из Батуми. В остальные пять дней недели поезда будут следовать по маршруту до Тбилиси и обратно.
Кроме того, с 17 июня начнет курсировать и пригородный электропоезд по маршруту Ереван-Севан-Шоржа-Ереван и обратно. Электропоезд отходит от станции “Алмаст” в столичной общине Канакер-Зейтун.
График движения электропоезда ограничен тремя днями в неделю – пятница, суббота и воскресенье.
В пресс-службе компании также отметили, что за первые 5 месяцев текущего года рост количества пассажиров на ЮКЖД по сравнению с аналогичным периодом 2021 года составил 23% или 177 тысяч пассажиров.
Лента новостей
0