Суд разрешил бывшему вице-премьеру временно покинуть Армению

© Sputnik / Aram NersesyanБывший вице-премьер Армен Геворкян в зале Шенгавитского суда (2 февраля 2021). Еревaн
Бывший вице-премьер Армен Геворкян в зале Шенгавитского суда (2 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.06.2022
Подписаться
Адвокат бывшего зампреда правительства Армении представила ходатайство с тем, чтобы ее подзащитному позволили выехать из страны.
ЕРЕВАН, 14 июн — Sputnik. Суд первой инстанции в Ереване на заседании во вторник разрешил бывшему вице-премьеру, депутату парламента Армении Армену Геворкяну отсутствовать с 19 по 25 июня.
Депутат от фракции "Айастан" должен принять участие в летней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге. Политик проходит обвиняемым по уголовному делу о получении взятки и легализации доходов, полученных незаконным путем. Мерой пресечения избрана подписка о невыезде.
С ходатайством разрешить Геворкяну временно отсутствовать выступила адвокат Лусине Саакян. Прокуроры не возразили, оставив решение на усмотрение суда.
Судья Анна Данибекян констатировала, что приведенные в ходатайстве аргументы в достаточной мере обоснованы.
Суд также принял во внимание цели визита и поведение Геворкяна в прошлом. Ранее он уже покидал территорию Армении и возвращался.
Напомним, в рамках уголовного дела обвинение предъявлено и второму президенту Армении Роберту Кочаряну. Обоим политикам инкриминируют получение взятки в особо крупном размере от предпринимателя Сильвы Амбарцумян.
Лента новостей
0