Роберт Кочарян не считает провалом смену тактики оппозиции

© Sputnik / Aram NersesyanРоберт Кочарян на шествии оппозиции (14 июня 2022). Еревaн
Роберт Кочарян на шествии оппозиции (14 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.06.2022
Подписаться
Координатор движения Ишхан Сагателян ранее заявил о решении оппозиции изменить механизмы политической борьбы и убрать палатки с площади Франции.
ЕРЕВАН, 14 июн — Sputnik. Второй президент Армении Роберт Кочарян не считает, что оппозиционное движение "Сопротивление" провалилось.
Во вторник второй президент Армении принял участие в шествии оппозиции, которое стартовало после митинга на площади Франции.
Поначалу в ответ на вопросы журналистов Кочарян сказал, что не намерен давать интервью. Когда ему задали вопрос о причине изменения стратегии движения, он заметил: "А вы не слушали (речь координатора движения Ишхана Сагателяна – ред.)? Я вот слушал и понял".
Другой журналист напрямую спросил у экс-президента о том, почему "провалилось движение".
На это Кочарян ответил: "Это вы так считаете".
Ранее координатор движения "Сопротивление" Ишхан Сагателян заявил о решении изменить механизмы политической борьбы и освободить площадь Франции от палаток. По его словам, еженедельные мероприятия, в том числе уличные акции протеста, профессиональные обсуждения, встречи с представителями общественности продолжатся. По меньшей мере, раз в неделю будут проводиться митинги, шествия и уличные акции. Будут созданы также региональные очаги борьбы, в том числе в Арцахе и диаспоре.
Лента новостей
0