Прокуратора ходатайствует о продлении ареста Микаэла Бадаляна

© Sputnik / Andranik GhazaryanБлогер Мика Бадалян среди участников оппозиционного шествия на шестой день акции неповиновения (6 мая 2022). Еревaн
Блогер Мика Бадалян среди участников оппозиционного шествия на шестой день акции неповиновения (6 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.06.2022
Подписаться
Блогер Микаэл Бадалян был заключен под стражу по обвинению в ложном сообщении о теракте.
ЕРЕВАН, 14 июн — Sputnik. Прокуратура представила ходатайство о продлении срока ареста основателя движения "Азатагрум", блогера Микаэла Бадаляна. Об этом адвокат Эрик Алексанян сообщил во вторник корреспонденту Sputnik Армения.
24 мая суд первой инстанции в Ереване частично удовлетворил ходатайство и арестовал блогера Микаэла Бадаляна на месяц.
"Заседание назначено на 17 июня. Прокуратура ходатайствует о продлении ареста еще на два месяца", - отметил юрист.
По его словам, блогер содержится в уголовно-исполнительном учреждении "Армавир". Духом не падает, настроен решительно, добавил Алексанян.
Еще 23 апреля Бадалян был задержан по обвинению в ложном сообщении о теракте. В суд было представлено ходатайство о его аресте, однако его тогда отпустили. По данным следствия, Бадалян, не имея каких-либо фактических подтверждений, 11 апреля 2022 года в своем ТГ-канале дал ложную информацию о готовящихся терактах в Ереване и за его пределами.
Блогер в те дни участвовал в акциях оппозиционного движения "Сопротивление", выступающего за отставку правительства Армении.
Лента новостей
0