Нарушители не смогут прятаться от уведомлений власти: новый проект в парламенте Армении

© Sputnik / Aram NersesyanДепутат от фракции "Гражданский договор" Геворг Папоян на совместном заседании постоянных комиссий НС по государственно-правовым и финансово-кредитным и бюджетным вопросам по обсуждению показателей бюджетных ассигнований за предыдущий год (2 июня 2022). Еревaн
Депутат от фракции Гражданский договор Геворг Папоян на совместном заседании постоянных комиссий НС по государственно-правовым и финансово-кредитным и бюджетным вопросам по обсуждению показателей бюджетных ассигнований за предыдущий год (2 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.06.2022
Подписаться
Нарушители – физические или юридические лица - уже не смогут уклоняться от получения административного уведомления, а потом оправдываться, что их не уведомили.
ЕРЕВАН, 14 июн – Sputnik. Административные нарушители больше не смогут уклоняться от уведомлений государственных органов. Проект соответствующих изменений в законе "Об административном производстве" представил в парламенте соавтор закона, депутат от фракции "Гражданский договор" Геворг Папоян.
По порядку, действующему в Армении, правонарушителям направляются письменные уведомления с требованием устранить нарушения (например, при незаконном строительстве уведомляется, что постройку нужно демонтировать). В ряде случаев нарушители теми или иными способами уклоняются от получения письма и формально считаются не уведомленными. Это мешает проведению административных мер (например, принудительному сносу).
"Поэтому мы предлагаем: после отправки уведомления, публиковать его на портале государственных объявлений Azdarar.am, и через 10 дней гражданин будет автоматически считаться уведомленным", - заявил Папоян.
Замминистра юстиции Ерануи Туманянц отметила, что Минюст вынес положительное заключение по этому проекту.
В свою очередь, депутат от "Гражданского договора" Армен Хачатрян заметил, что в перспективе можно сделать все уведомления электронными. Государственные органы, которые чаще всего посылают уведомления гражданам (служба судебных приставов, Дорожная полиция, Административный суд), вместе сэкономят на этом около $3 млн.
Лента новостей
0