Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

МИД России наложил санкции на граждан Великобритании, связанных с оборонным комплексом

© Sputnik / Виталий БелоусовЗдание Министерства иностранных дел России
Здание Министерства иностранных дел России - Sputnik Армения, 1920, 14.06.2022
Подписаться
Внесенные в санкционный список граждане Великобритании участвовали в принятии решений о поставках вооружений на Украину.
ЕРЕВАН, 14 июн - Sputnik. Российский МИД внес 20 граждан Великобритании, связанных с оборонным комплексом страны, в санкционный список. Об этом сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства.

"Лица, связанные с оборонным комплексом, - Джереми Марк Куин, заместитель министра обороны Великобритании, Лео Докерти, парламентский заместитель министра обороны Великобритании", - говорится в сообщении.

Уточняется, что связанные с оборонным комплексом граждане Великобритании участвовали в принятии решений о поставках Украине вооружений, которые "используются местными карателями и нацистскими формированиями для убийства мирного населения и уничтожения гражданской инфраструктуры".
В санкционный список, в том числе попали командующий ВМС Великобритании Бенджамин Джон Ки, командующий ВВС Великобритании Майкл Вигстон, командующий совместными операциями ВС Великобритании Чарльз Ричард Стикланд, а также представители нескольких компаний, связанных с оборонным комплексом Великобритании.
Лента новостей
0