Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

В ДНР заявили о необходимости задействовать дополнительные союзнические силы

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкВоеннослужащий в Кировском районе Донецка
Военнослужащий в Кировском районе Донецка - Sputnik Армения, 1920, 13.06.2022
Подписаться
По словам Дениса Пушилина, ВСУ Украины используют запрещенные методы ведения войны.
ЕРЕВАН, 13 июн - Sputnik. Глава ДНР Денис Пушилин заявил о необходимости задействовать дополнительные союзнические силы, в первую очередь России, из-за усилившихся обстрелов Донецка и других городов республики со стороны ВСУ. Его обращение опубликовано в телеграм-канале главы ДНР.

"Противник в буквальном смысле слова перешел все грани, используются запрещенные методы ведения войны, обстреливаются спальные и центральные районы Донецка, также под огнем находятся другие города и населенные пункты ДНР. В связи с этим достигнуто понимание, что будут задействованы все необходимые дополнительные силы союзнических сил, в первую очередь Российской Федерации", - заявил Пушилин.

По его словам, у ВСУ "остается достаточное количество вооружения, которое способно наносить огневые удары", в связи с чем "руководителям министерств и ведомств рекомендовано и отдано соответствующее поручение задействовать на рабочих местах минимальное количество людей, а основной персонал перевести на дистанционную работу".
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0