Связи Европы и США усилились, но ЕС надо заботиться о себе - еврокомиссар

© Photo / official site of the Prime minister of RAЕврокомиссар по вопросам Европейского соседства и переговоров о расширении Йоханнес Хан на совместной пресс-конференции с Никoлом Пaшиняном и Жaном-Клoдом Юнкeром (5 марта 2019). Брюссель
Еврокомиссар по вопросам Европейского соседства и переговоров о расширении Йоханнес Хан на совместной пресс-конференции с Никoлом Пaшиняном и Жaном-Клoдом Юнкeром (5 марта 2019). Брюссель - Sputnik Армения, 1920, 13.06.2022
Подписаться
По словам Хана, страны ЕС принимают решения для увеличения вложений в свои оборонные бюджеты.
ЕРЕВАН, 13 июн - Sputnik. Ситуация вокруг Украины усилила трансатлантические связи, но Евросоюзу нужно заботиться о себе. Об этом заявил еврокомиссар по бюджету Йоханнес Хан на конференции по рынкам капитала в Люксембурге.
"Сейчас ситуация с Россией и Украиной вновь усилила трансатлантические отношения, это хорошо и важно. Но тем не менее мы должны заботиться о себе", - отметил он.
По словам еврокомиссара, страны ЕС принимают решения для увеличения вложений в свои оборонные бюджеты, а также чтобы больше работать сообща на уровне Союза.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
В ответ западные страны ввели ряд новых антироссийских санкций. Многие иностранные компании приостановили работу в РФ.
Лента новостей
0