Армения и Россия сообща ищут новые направления стратегического взаимодействия - Григорян

© Sputnik / Asatur YesayantsВице-премьер Мгер Григорян на торжественном приеме в честь Дня России (13 июня 2022). Еревaн
Вице-премьер Мгер Григорян на торжественном приеме в честь Дня России (13 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.06.2022
Подписаться
Народы Армении и России связывают тесные узы, а сотрудничество двух стран держится на прочном фундаменте.
ЕРЕВАН, 13 июн — Sputnik. Армения и Россия прилагают совместные усилия для поиска новых перспективных направлений стратегического взаимодействия. Об этом заявил вице-премьер Мгер Григорян на приеме в посольстве РФ по случаю Дня России.
"Армяно-российские союзнические отношения выделяются взаимодействием в военно-политической отрасли, эффективным и тесным сотрудничеством в рамках ЕАЭС, ОДКБ, СНГ и других международных организаций. А также успешным двусторонним партнерством в торгово- экономической, энергетической, транспортной и иных важнейших сферах", - сказал он.
Он выразил уверенность, что совместными усилиями удастся расширить союзничество, наполнить его новыми инициативами - в интересах граждан Армении и России, экономического и социального прогресса, а также безопасности и стабильности в регионе и мире.
Замглавы кабмина отметил, что народы Армении и России связывают тесные узы, а двустороннее сотрудничество держится на прочном фундаменте.
"Установление дипломатических отношений между Арменией и Россией открыло новую страницу в современной истории многовековой дружбы наших народов", - подчеркнул он.
Григорян подчеркнул также, что в этом году исполняется 25 лет со дня подписания Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Республикой Армения и Российской Федерацией.
По словам Мгера Григоряна, в новейшей истории российского государства День России знаменует собой кардинальные преобразования во всех сферах жизни, гордость за тысячелетнюю историю своей страны, ее настоящее и будущее.
По его словам, этот нелегкий путь Россия прошла самостоятельно, заложив основы принципиально нового государственного и общественного уклада, обозначив контуры государственного устройства в XXI веке.
Лента новостей
0